Последние новости

Реклама

Дагестанские коммунисты обратились к Главе Республики Р.Г. Абдулатипову в связи с продолжающимся выборным беспределом в городе Дагестанские огни. Публикуем текст обращения.
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

В городе Дагестанские Огни продолжается выборный беспредел. На выборах депутатов городского Собрания 13 сентября 2015 года избирательные участки напоминали осажденные помещения с разбитыми урнами, разбросанными по всему участку бюллетенями, которыми, неизвестно откуда, снабжались подвыпившие молодые люди для вбросов «по назначению».

Видимо, не набрав необходимый процент голосования нужной партии, просто решили переписать итоговые протоколы с чистого листа. Администрация города была превращена в лавку по реализации мандатов депутатов. Таким образом, обеспечили высокий уровень «доверия» не только партии власти, но также «дали» по одному мандату пяти, только что зарегистрированным, никому неизвестным партиям. За какие их «заслуги» правоохранительные органы выяснять не желают, «ни их это дело». На данные цели сполна использовали все голоса кандидатов КПРФ, подтвержденные протоколами, написав им нули на всех 11 избирательных участках.

По иску представителей КПРФ суд города Дагестанские Огни в течение 4-х месяцев исследовал все произошедшее 13 сентября 2015 года. Чиновники всех уровней, члены избирательных комиссий по вертикали использовали все возможные действия для создания препятствий судебному разбирательству. Но суд собрал больше положенного доказательную базу несостоятельности «выборов» депутатов городского собрания города Дагестанские Огни 13 сентября 2015 г., 15 января 2016 года принял решение об отмене выборов и поручил территориальной и участковым избирательным комиссиям немедленно провести пересчет голосов. Тем не менее, избирательные комиссии под любым предлогом не выполняют решение городского суда. Избирательная комиссия Республики Дагестан, которая назначила нового председателя ТИК, активно не вмешивается в процесс выполнения решения суда.

Обращаемся к Вам, уважаемый Рамазан Гаджимурадович, с просьбой защитить остатки выборной демократии в Дагестане. Командно-распределительная система организации выборов в республике 13 сентября 2015 года добавила много негатива и новых конфликтных территорий, какие возрастут снежным комом в сентябре 2016 года. Навязанная республике система создания вертикали власти, когда главы муниципальных образований набирают себе депутатов и глав сел по родственным, материальным и политическим признакам, ничего хорошего Дагестану не дала. Им в помощь придумали ещё конкурсно-фильтрующие комиссии.

Мы считаем, все данные многоуровневые манипуляции надо отменить и вернуть право выбора и формирования структур власти на местах дагестанским избирателям. А позорное для республики явление, которое имело место в г.Дагестанские Огни 13 сентября 2015 года, надо отменить и провести новые цивилизованные выборы.

Этим мы защитим не только имидж республики, но и доброе имя и дела её главы.

Первый секретарь

Дагестанского рескома КПРФ

М.Г. Махмудов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля