Последние новости

Реклама

В связи с принятием федерального закона о взыскании кредитной задолженности с крымчан перед украинскими банками, а также разработанными Государственным Советом Республики Крым поправками к нему, Главой высшего законодательного органа республики Владимиром Константиновым принято решение об открытии горячей телефонной линии для определения проблемных вопросов, связанных с применением закона, а также проведении общественных слушаний. Об этом сообщил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.

По его словам, звонки, поступившие на горячую линию позволят глубже изучить общественное мнение жителей республики по возможности выплаты и погашения задолженности.

«Объективно мы понимаем некоторые сложности по взысканию этих кредитов, но нам очень важно на конкретных примерах понять ситуацию в целом и выстроить определенную систему. Позвонив на горячую телефонную линию, жители нашей республики смогут рассказать о природе кредита и своей жизненной ситуации на сегодняшний день по его погашению. Например, кто-то брал деньги на развитие бизнеса, но он закрылся, кто-то потерял работу и человек не в состоянии погасить тот или иной кредит. Другие, наоборот, готовы погасить кредит, но нужен механизм, как это сделать. Безусловно, к каждому случаю в этой ситуации необходимо подходить индивидуально, но, обращения, поступившие на горячую линию, станут ключевыми и будут вынесены на общественные слушания», - отметил А. Козенко, призвав жителей республики активно включаться в данную работу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля