Последние новости

Реклама

Жители полуострова пожаловались главе республики на задержку соцвыплат

На «горячую линию» Совета министров РК поступили обращения от крымчан, где они говорят о задержке социальных выплат.

Об этом на очередном заседании крымского правительства сообщила вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк.

- Поступали заявления о несвоевременной выплате пособий, в частности, пособий по беременности и родам, — сказала Опанасюк.

Глава профильного министерства Елена Романовская объяснила это отсутствием единого дня выплаты социальных пособий, а также необходимостью проведения «бюджетных процедур».

- Все средства из республиканского бюджета направлены в муниципалитеты, на прошлой неделе заканчивали утверждение новых справочников. Это просто бюджетные процедуры, — пояснила Романовская.

- У нас нет единого дня выплаты соцпособий, они производятся с 10 по 30 число. И до 30 числа выплаты получат все получатели. Все регламенты проведены и деньги направлены на счета муниципалитетов.

Главу Республики Сергея Аксенова возмутил факт задержки соцвыплат из-за технических вопросов, поэтому он поручил профильному министерству ускорить процесс выдачи денег получателям.

- Людей просто бюджетные процедуры не интересуют, они должны получать деньги вовремя. Надо значит было в выходные выходить и работать, если не успеваете, — заявил Аксенов. — Кроме того, чтобы они (деньги — ред.) были направлены, надо чтобы они выплачивались. Надо сделать все быстрее, если что, скажите, кому надо ускорение придать. Крымчане должны знать, что все социальные обязательства перед гражданами мы выполняем.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля