Последние новости

Реклама

Симферополь. Больше всего обращений на «горячую линию» Совета министров Крыма касаются задержки выплат пенсий и заработных плат, а также отсутствия в медучреждениях диагностического оборудования. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщила заместитель председателя правительства Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, продолжают поступать обращения по вопросам невыплаты пенсий и неправильного начисления пенсий пенсионерам, приехавшим в Крым из других регионов России. В связи с этим она пообещала провести совещание с крымским управлением Пенсионного фонда уже в ближайшее время.

Опанасюк также сообщила, что большое количество жалоб поступило на невыплату заработных плат в госучреждениях и школах Крыма. В частности, в школах выплаты проходят в неполном объеме, задерживаются премии и выплаты на оздоровление.

«Поступило большое количество обращений по невыплате заработной платы. В симферопольском государственном учреждении лесного и охотничьего хозяйства за май-июнь зарплата не выплачена, в школе №3 Белогорска, на заводе «Крымский Титан», в школе №26 в Керчи, в школе №3 в Старом Крыму не выплачиваются премии», - сообщила она.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил всем органам власти «в ручном режиме» разобраться с ситуацией до вечера.

«Всем органам госвласти следует созвониться с руководством учреждений, где зарплата не выплачена и к вечеру доложить о ситуации», - распорядился Аксёнов.

Опанасюк также обратила внимание, что много жалоб граждан поступает на отсутствие диагностической медицинской техники в крымских больницах. Замминистра здравоохранения Александр Голенко сообщил, что проблема уже решается, сегодня будет принят документ по закупке 6 тыс единиц оборудования.

«Действительно, техники не хватает, поэтому сегодня на рассмотрение предлагается проект постановления Совета Министров о модернизации здравоохранения, согласно которому у нас планируется закупить более 6 тысяч единиц медицинской техники», - сообщил Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля