Последние новости

Реклама

На хозяев дома, в котором жила погибшая Оля Потапова, пожаловались в милицию

Мама погибшей от рук бандитов жительницы Симферополя 22-летней Ольги ПОТАПОВОЙ Алла Витальевна обратилась в милицию с заявлением о присвоении имущества владельцами дома, который до своей смерти снимала Ольга вместе с гражданским мужем Игорем УСИКОМ.

Об этом Алла Витальевна сегодня сообщила «Аргументам недели – Крым».

Его зарегистрировали 19 июля в Киевском райотделе милиции Симферополя. После этого заявление было направлено в МВД Украины, следователи которого занимаются делом Ольги ПОТАПОВОЙ и Игоря УСИКА.

Как уже писали «АН – Крым», арендодатели не собираются отдавать матери девушки вещи дочери.

«Имеет место факт мародерства. Речь идёт о том, чтобы отдать хоть какие-то личные вещи Оленьки, я уже не говорю о том, что там мебель, бытовая техника. Там все такое все дорогое было. Владельцы дома личные вещи дочери связали в баулы и отвезли к себе, а в доме сделали ремонт и пустили жильцов. Я спрашиваю хозяев: «Люди, зачем вам её трусики, лифчики и носочки?». Они же знают, что дети погибли, что мне важны данные вещи как напоминания о дочке…», — возмущена Алла Витальевна.

В доме на улице Свободной, 18, остались купленные парой два больших плазменных телевизора, четыре компьютера, холодильник, микроволновка, вся бытовая техника и другие вещи.

Подробнее о сложившейся ситуации смотрите в сюжете «АН – Крым».

Кроме того, Алла Витальевна рассказала «АН-Крым» некоторые известные ей подробности трагической гибели Ольги. По её словам, четверо злоумышленников, за которым числится серия убийств в Украине, в декабре, в реальных условиях в день исчезновения девушки, встретили её на улице и убедили впустить их в дом. Как именно они это сделали, неясно.

«Запугав, оказывая давление или представляясь сотрудниками спецслужб», — предполагает Алла Витальевна.

Проникнув в жильё, они ограбили его, а после расправились с Ольгой. Когда преступники вышли на мужа девушка, Игоря УСИКА, неизвестно.

Однако эта информация противоречит данным источника «АН – Крым» в милиции, который сообщал, что состояние найденного тела Ольги свидетельствовало о том, что она была убита спустя несколько месяцев после исчезновения, а не сразу, чтобы было видно по сохранившимся вещам и даже маникюру.

Какова официальная версия следствия, правоохранители не сообщают.

Напомним, в апреле местные правоохранители нашли тело исчезнувшей 12 декабря 22-летней Ольги ПОТАПОВОЙ – в поле у дачных массивов в районе села Живописное.

Родные Ольги опознали её 20 апреля, затем, 23 апреля, погибшую похоронили на кладбище Абдал.

Позже от прокуратуры и милиции стало известно, что в расправе над Ольгой ПОТАПОВОЙ и её мужем Игорем УСИКОМ, тело которого нашли в километре от девушки, подозревают ОПГ, на счету которой — несколько убийств в регионах Украины.

Последний раз Ольгу видели в центре Симферополя, в районе площади Ленина, 12 декабря.

Вместе с ней пропал её гражданский муж Игорь УСИК. По данным СМИ, исчезновение пары было связано с незаконным бизнесом Игоря и его долгами. Позже Алла Витальевна сообщила «АН – Крым», что мотивом преступления было «банальное ограбление».

За это время волонтеры обзвонили почти все крымские и украинские больницы в поисках Ольги, расклеивая объявления и размещая их в социальных сетях. На призывы помочь в поисках откликнулось больше десяти тыс. человек.

Оля ПОТАПОВА прошлым летом закончила факультет славянской филологии и журналистики ТНУ им. В. И. Вернадского по специальности «журналистика».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля