Последние новости

Реклама

Задержаны подозреваемые в убийстве симферопольской журналистки и ее мужа

Симферополь, Апрель 24 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Подозреваемые в убийстве 22-летней выпускницы факультета славянской филологии и журналистики Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Ольги Потаповой и ее гражданского мужа Игоря Усика взяты под стражу.

Об этом корреспонденту КИА сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина.

Она напомнила, что Ольга Потапова с Игорем Усиком пропали в декабре прошлого года. Тогда же правоохранители возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства.

«В рамках расследования дела было установлено местонахождение двух трупов, один из которых на сегодня опознан – это труп женщины. В настоящее время на причастность к данному преступлению проверяется группа лиц, которые находятся под стражей. Проводятся активные следственные действия», – заявила Бояркина.

При этом она подчеркнула, что подозреваемые проходят по уголовным делам, которые расследуют правоохранители в других регионах Украины.

Вместе с тем Бояркина отметила, что второй найденный труп пока не идентифицирован, так как не известны окончательные результаты медэкспертизы.

Напомним, Ольга Потапова и Игорь Усик пропали в декабре прошлого года. Последний раз девушку видели 12 декабря в центре города. Общественность Симферополя подключилась к поискам пропавших.

19 апреля труп Оли Потаповой был найден в Симферопольском районе возле одного из дачных массивов.

23 апреля прошли похороны Ольги Потаповой. Ее похоронили на симферопольском кладбище Абдал.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля