Последние новости

Реклама

Владельцы жилья, которое снимали погибшие Ольга Потапова и Игорь Усик, присвоили вещи пары

Владельцы жилья, которое снимали погибшие от рук бандитов из ОПГ Ольга ПОТАПОВА и Игорь УСИК, не собираются отдавать матери девушки вещи дочери.

Об этом «Аргументам недели-Крым» сообщила сама Алла Владимировна.

«Имеет место факт мародерства. Речь идёт о том, чтобы отдать хоть какие-то личные вещи Оленьки, я уже не говорю о том, что там мебель, бытовая техника. Там все такое все дорогое было. Владельцы дома личные вещи дочери связали в баулы и отвезли к себе, а в доме сделали ремонт и пустили жильцов. Я спрашиваю хозяев: «Люди, зачем вам её трусики, лифчики и носочки?». Они же знают, что дети погибли, что мне важны данные вещи как напоминания о дочке…», — говорит она.

В доме на улице Свободной, 18, остались купленные Игорем УСИКОМ два больших плазменных телевизора, четыре компьютера, холодильник, микроволновка, вся бытовая техника.

«Когда Оля пришла туда жить, не работала стиральная машинка – купили новую, микроволновку новую приобрели, газовую плиту, поменяли вытяжку», — вспоминает Алла Владимировна.

Владельцы жилья нехотя объяснили свой поступок маме Оли несколькими версиями. По первой из них, они забрали вещи погибших из-за испорченного ими паркета: «В кабинете на втором этаже потек кондиционер, и из-за этого испортился паркет. Кстати, Игорь установил пять кондиционеров, в каждой комнате, потому что в доме много техники плюс в нем жили животные, какие требовали определенного микроклимата. Данные кондиционеры и должны были остаться в счёт испорченного паркета».

Позже хозяева стали оправдываться тем, что пара должна была им деньги за аренду. 

«Но Оля в одном из наших разговоров до своего исчезновения говорила, что как раз идёт платить за аренду, встречается с хозяевами. Так что долгов у них не было», — уверена Алла Владимировна.

Последнее, чем объясняли присвоение чужого имущества владельцы дома, это то, что Игорь просто подарил им вещи.

«Он нам все подарил», — сказали они мне. Игорь что, планировал дату своей смерти, чтобы оставлять кому-то свои вещи? Тем более это никак не подтверждено, как и другие версии», — возмущена мама Оли.

По словам друзей пары, Игорь УСИК много лет не поддерживал отношения со своими родственниками, поэтому владельцы дома могли использовать это обстоятельство для своего обогащения.

Владельцем дома по указанному адресу является пенсионер, но сдачей жилья в аренду занимается его дочь. На допросе в милиции она афишировала свою связь с «донецкими группировками», какие могут вмешаться в конфликт, добавила Алла Владимировна.

Как сообщали «АН-Крым», в апреле местные правоохранители нашли тело исчезнувшей 12 декабря 22-летней Ольги ПОТАПОВОЙ – в поле у дачных массивов в районе села Живописное.

Мама Ольги Алла Владимировна опознала её 20 апреля, затем, 23 апреля, погибшую похоронили на кладбище Абдал.

Позже от прокуратуры и милиции стало известно, что в расправе над Ольгой ПОТАПОВОЙ и её мужем Игорем УСИКОМ подозревают ОПГ, на счету которой числится несколько убийств в регионах Украины.

Последний раз девушку видели в центре Симферополя, в районе площади Ленина, 12 декабря.

Вместе с ней пропал её гражданский муж Игорь УСИК. По данным СМИ, исчезновение пары было связано с незаконным бизнесом Игоря и его долгами.

За это время волонтеры обзвонили почти все крымские и украинские больницы в поисках Ольги, расклеивая объявления и размещая их в социальных сетях. На призывы помочь в поисках откликнулось больше десяти тыс. человек.

Оля ПОТАПОВА прошлым летом закончила факультет славянской филологии и журналистики ТНУ им. В. И. Вернадского по специальности «журналистика».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля