Последние новости

Реклама

Московская область. В.И. Кашин принял участие в работе областного избирательного штаба КПРФ

Несмотря на новогодние каникулы, подмосковные коммунисты активно работали праздничные дни: депутаты-коммунисты проводили встречи, участвовали в праздничных мероприятиях, активисты и сторонники КПРФ распространяли партийную прессу.
Для подведения промежуточных итогов и определения первостепенных задач, 9 января в Доме Культуры посёлка «Совхоз имени В.И. Ленина» прошло расширенное заседание областного штаба по подготовке к выборам в Государственную и Московскую областную Думы, какие пройдут 18 сентября 2016 года.

Открыл заседание штаба заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Во вступительном слове он обрисовал текущее социально-экономическое состояние дел в стране, а также в Московской области, рассказал о протестных акциях, отдельно остановился на аспектах предвыборной борьбы.

«Выборы в сентябре 2016 года будут проходить на фоне углубляющегося кризиса. Как мы видим, власть кроме поиска «дна кризиса» и пустых деклараций об экономическом успехе ничего неспособна предложить. Нынешний кризис рукотворен теми, кто сейчас находиться у руля государства и продолжает антинародный курс, загоняя страну в нищету и бедность. Поэтому мы обязаны мобилизовать все силы, достучаться до каждого избирателя, рассказать о нашей программе возрождения страны, повести за собой народ на пути построения справедливого общества, экономически развитого, где не будет места коррупции, произвола и бардака», - заявил Владимир Кашин.

Он также заострил внимание на подготовке к экономическому форуму в Орле, который пройдёт по инициативе КПРФ с широким привлечением экспертного сообщества, учёных, успешных хозяйственников, депутатов разных уровней. На форуме ожидается принятия экономической часть программы Компартии.

В заключения выступления, Владимир Иванович призвал коммунистов активно идти в народ, встречаться с трудовыми коллективами. «Мы на самом деле вышли на финишную прямую, выборы будут сложными и в то же время они дают нам шанс усилить позиции партии и добиться существенного увеличения представительства в органах законодательной власти. Все в наших руках!», - призвал соратников по партии Владимир Кашин.

В ходе заседания штаба также выступили первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, второй секретарь обкома Константин Черемисов и секретарь МК КПРФ Александр Наумов.

В конце участники штаба обменялись мнением о тактике и стратегии ведения предвыборной кампании, высказали ряд предложений по формированию программы развития Московской области, обсудили организационно-технические вопросы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля