Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов заявил, что крымчане не пойдут на поводу у шантажистов и террористов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил во время брифинга, что желание некоторых политиков назвать Крым украинской территорий неприемлемо ни при каких условиях.

 «Считаю неприемлемым висеть на крючке у шантажистов и террористов, какие лгут людям, говоря, что Крым вернётся в состав Украины. Никогда этого не будет. Нас желают запугать, нас желают заставить полюбить себя насильно. Ничего у них не удастся! Российская Федерация справлялась и не с такими сложностями. Крымчане прошли хорошую школу. Я лично уверен, что все службы выполнят задание Президента и к 1 мая Крым будет обеспечен электроэнергией в полном объёме», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что поддерживает распоряжение Президента России Владимира Путина о проведении на территории республики социологического опроса. «Специальная служба, которая будет проводить опрос, пользуется полным доверием людей и государства. Теперь осталось только дождаться мнения крымчан, но знаю, каков будет ответ», – отметил Глава республики.

Также Глава Крыма уверил, что, несмотря ни на что, ситуация с энергоснабжением полуострова под полным контролем и крымчанам ничего не угрожает. «Температура воздуха упала, тем не менее, отопление подаётся в полном объёме. Мной принято решение увеличить температуру на ТЭЦ, даже увеличив расход топлива, поднять температуру в домах. Уверен, крымчане все вместе пройдут данную сложную ситуацию с честью и достоинством», – заявил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что первоочередная задача – обеспечить электроэнергией жилой фонд республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля