Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов разделяет мнение крымчан об отказе поставок электроэнергии с территории Украины Решение о поставках электроэнергии в Крым принимает Министерство энергетики Российской Федерации. При этом крымчане просят полностью отказаться от поставок электроэнергии с Украины. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в интервью «Крымской газете».

«Сегодня возобновился переток мощности с территории Украины в Крым по высоковольтной линии «Каховская – Титан – Красноперекопск». На полуостров по этой линии поступает 160 МВт. Это максимальная технологически возможная мощность. До террористического акта, совершённого 22 ноября, поставки электроэнергии на полуостров из сопредельного государства осуществлялись по четырём линиям. Совокупная мощность перетока составляла 850 МВт», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что с момента начала энергоблокады Крыма на его страницу в социальных сетях и «горячую линию» поступают многочисленные обращения от крымчан, какие просят полностью отказаться от поставок электроэнергии с Украины. «Разделяю мнение моих земляков. На сегодняшний день мощность перетока по энергомосту из Единой энергетической системы России составляет 200-260 мегаватт, а после запуска в ближайшие дни второй нитки мы получим ещё 200 мегаватт. Вместе с собственной генерацией этого количества достаточно, чтобы покрыть нынешние потребности Крыма. То есть, критической потребности в поставках электроэнергии с Украины не существует уже сегодня. Я довёл свою позицию и позицию крымчан до федерального центра, что убеждён, что идти на поводу у шантажистов крымчане не намерены. Но окончательное решение принимает Минэнерго РФ», – прокомментировал Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля