Последние новости

Реклама

Россия и Украина заключили контракт, обеспечивающий Крым бесперебойным энергоснабжением

Между российской и украинской стороной заключён контракт, в рамках которого предусматривается экспорт электроэнергии в Крым.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

- По поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина заключён контракт в энергетической сфере с одной из украинских компаний, в рамках которого предусматривается поставка Российской Федерацией 1500 МВт ежесуточно на территорию Украины, — пояснил глава Крыма.

При этом Аксёнов отметил, что вторым соглашением регламентируется снабжение Крыма электроэнергией в полном объеме без каких-либо ограничений. Данное соглашение подписано 30 декабря текущего года и действует в течение всего следующего года.

- Благодаря распоряжениям нашего президента, благодаря поддержке федерального правительства, крымчане могут спать спокойно. Ограничений и отключений в этом и следующем, 2015 году, не будет. Уверен, что за 2015 год мы все вопросы, связанные с энергообеспечением Республики Крым, решим. Всех крымчан поздравляю с наступающим Новым годом, это хорошее сообщение к празднику, — заключил глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля