Последние новости

Реклама

Основная тема – подготовка к выборам в Госдуму РФ и Законодательное собрание области.
С докладом по актуальным вопросам партийной пропаганды в предвыборный промежуток времени выступил известный публицист, член ЦК КПРФ Юрий Белов. Он заострил внимание присутствующих на ведущих аспектах агитационной работы коммунистов области, считая главным – пробуждение социалистического сознания в тех избирателях, какие недовольны существующей политикой власти, тем не менее, в то же время, игнорирующих выборы. - Именно на данную категорию граждан нужно обратить внимание, - отметил докладчик, - требуется в популярной и доходчивой форме разъяснять им истинную подоплеку антинародных действий власти, и в то же время разъяснять наши принципы, наши подходы к решению проблем, изложенные в Антикризисной программе КПРФ.

На бюро ЛОК КРФ было принято решение ежемесячно отчитываться о результатах работы по подготовке к избирательной кампании. С тем, что уже сделано, выступили председатель штаба по выборам ЛОК КПРФ, секретарь обкома Владимир Подоляко (г.Сланцы), секретарь обкома Сергей Бутузов (г.Кириши). В частности, был отмечен положительный опыт пропагандистской работы Тосненской партийной организации (первый секретарь Тосненского РК КПРФ Олег Зимин). Коммунистами подготовлены плакаты по наиболее злободневным проблемам, выполненные в интересном стиле противопоставления обещаниям партии власти и конкретным «выполнениям» этих обещаний. Данный наглядный опыт будет использоваться в других районных парторганизациях.

Не менее интересно работают коммунисты Киришской парторганизации. Их партийная газета «Слово к народу» давно ведет активную кампанию по разоблачению антинародных действий местной власти, представители которой – сплошь члены «Единой России». Газету киришане любят, а вот Киришская администрация не жалует данные выступления, нервно на них реагирует, тем не менее менять что-либо не спешит. Слишком велика чиновничья инерция только бумажной положительной отчетности. Глас народа пока их не шибко беспокоит. Вот и надо, чтобы народной поддержки действиям коммунистов в Киришах, и не только там, было бы как можно больше.

О предложениях и дополнениях в региональное законодательство по работе местных органов власти рассказал первый секретарь Шлиссельбургского горкома КПРФ Евгений Ворогушин.

Первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова в завершении работы Пленума призвала коммунистов не расслабляться, увеличивать темпы агитационно-пропагандистской работы, используя положительный опыт не только своих коллег по областной парторганизации, тем не менее и парторганизаций других регионов.

Приняв постановление о созыве XIV (внеочередной) Конференции Ленинградского областного отделения КПРФ, VI Пленум ЛОККПРФ закончил свою работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля