Последние новости

Реклама

Прошёл V Пленум Ленинградского областного комитета КПРФ

По традиции, в начале работы Пленума первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова поздравила тех коммунистов, чьи дни рождения пришлись на последний месяц. Были вручены подарки, высказаны теплые пожелания.
Затем приступили к повестке дня, в которой ключевым стал доклад первого секретаря ЛОК КПРФ Регины Илларионовой об итогах прошедшей выборной кампании губернатора Ленинградской области и задачах областного отделения КПРФ по подготовке к выборам 2016-го года. Содокладчиками по данной теме выступили секретари обкома Владимир Подоляко и Сергей Бутузов.

Активными и в какой-то степени боевыми были выступления коммунистов в прениях. Каждый из выступивших поделился своим опытом проведения выборов, успехами и возникшими проблемами. Хорошо, что люди выступали не только с критическими замечаниями, выделяя ошибки и просчеты в промежуток времени избирательной кампании, но и звучали дельные предложения по улучшению агитационно-пропагандистской работы в промежуток времени всего 2016 года. Опорой для такой работы должны стать решения IX Пленума ЦК КПРФ и материалы Антикризисной Программы КПРФ. Именно с этих позиций выступили первый секретарь Лужского РК КПРФ Нина Фролкина и первый секретарь Сланцевского РК КПРФ Любовь Антипова. О более тесном взаимодействии штаба, бюро обкома и первых секретарей РК и ГК в промежуток времени выборной кампании высказался первый секретарь Гатчинского РК КПРФ Виктор Тарасов и другие. О повышении боевитости областной парторганизации в промежуток времени избирательной кампании говорили, на самом деле, все коммунисты.

В результате обсуждений члены обкома утвердили план подготовки к выборам в Госдуму РФ и Законодательное собрание Ленинградской области на 2016 год.

В работе Пленума принял участие член ЦК КПРФ, известный публицист Юрий Белов.

Обсудив ещё ряд организационных вопросов, Пленум ЛОК КПРФ завершил свою работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля