Последние новости

Реклама

Оглашённая первая пятёрка избирательного списка Партии регионов демонстрирует, что штаб «бело-голубых» не научился на ошибках предыдущих лет и по-прежнему делает лицами рекламной кампании политиков с высоким антирейтингом.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Ростислав Ищенко.

Он пояснил, что, в частности, Николая Азарова и Сергея Тигипко принято считать виновными в сокращении льгот и непопулярных экономических мерах, ударивших по кошелькам простых жителей Украины.

«Анализ списков, к моему глубокому сожалению, показывает, что руководство Партии регионов, которое их формировало, не усвоило предыдущие ошибки. Первая пятерка должна назначаться не по генеральскому решению, а по реальному рейтингу кандидатов. А в первой пятерке Партии регионов 2 человека с антирейтингом – это Николай Азаров и Сергей Тигипко. Их не то, что в первую пятерку нельзя включать, их требуется спрятать как можно дальше. Если уж они так нужны в новой Верховной Раде, в чем я очень сомневаюсь, то им надо было дать 24-25 место», – считает эксперт.

Ищенко сомневается и в целесообразности включения в пятёрку лидера парламентской фракции «регионалов» Александра Ефремова, а также вице-премьера Андрея Клюева.

«У Ефремова недостаточный тип публичности. У общества нет реакции отторжения, тем не менее и голоса он точно не привлечет. Точно также Клюев – непубличный человек. О нем рассказывают, тем не менее он не выступает. Он известен только тем, что хорошо справляется с порученными делами», – отметил политолог.

«Таисия Повалий может дать какие-то голоса, тем не менее не факт что за неё будут голосовать люди. Она не такая уж известная певица», – добавил Ищенко.

«В целом, принцип формирования списков ПР и «Батькивщины», по сути, одинаковый. Там по такому же «божественному наитию» в первых рядах оказались Гриценко и Тарасюк, лидеры антирейтинга, какие ничего точно не дадут, что за ними не пойдут люди», – прогнозирует эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля