Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов принял участие в открытии фотовыставки «Первые Всемирные игры юных соотечественников 2015»

22 декабря в Государственной Думе открылась фотовыставка «Первые Всемирные игры юных соотечественников 2015». В торжественной церемонии её открытия принял участие лидер КПРФ Г.А. Зюганов.
В своем выступлении Геннадий Андреевич выразил удовлетворение тем, что одна из лучших олимпийских баз в Сочи начинает обслуживать новое, подрастающее поколение. Лидер КПРФ подчеркнул, что это поколение должно сделать все для того, чтобы прошло реальное единство Русского мира. И здесь большую роль может сыграть спорт.

«Я, встречаясь с Президентом, настаивал на том, чтобы сочинская база стала новым Артеком, чтобы туда приезжали самые талантливые ребята. И не случайно президент провел там встречу с самыми талантливыми молодыми людьми. На неё собрались и великолепные математики, и классные химики, и чудные программисты, и талантливые спортсмены. Так что данные соревнования – ещё один шаг в правильном направлении», - сказал Г.А. Зюганов.

«Более того, - продолжил лидер КПРФ, - когда все депутаты выезжали на встречу с Президентом в Крым, он принял наше предложение о том, чтобы Артек взять под федеральное крыло и уверенно его развивать. И я обязан вам доложить, что в этом году мы освоили там 4,5 миллиарда рублей, отстроили 40 новых объектов, приняли 18 тыс. детей. А в следующем году там будут отдыхать почти 30 тыс. детей».

«Вот данные две базы: сочинская и крымская послужат укреплению нашего общенационального единства, что исключительно важно во времена смуты и санкций. Тем более, объявлена война терроризму, а это требует подготовки мужественного, крепкого, сильного и патриотичного молодого человека», - отметил в завершение Г.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля