Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов во главе делегации КПРФ находится на I Европейских играх в Баку

В Баку открываются I Европейские игры, почетным гостем которых является Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
В первой половине дня 12 июня делегация КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым посетила Дом болельщика. По просьбе журналистов Геннадий Андреевич поделился своими впечатлениями от увиденного.

- На мой взгляд, - сказал лидер КПРФ, - данный дом показывает пример того, как можно, уважительно относясь к болельщикам, вместе с тем рекламировать лучшие спортивные достижения. Я сам много лет занимался спортом – играл в волейбол, у меня был второй результат в Группе советских войск в Германии по военному троеборью. И сегодня я с удовольствием играю и в настольный теннис, и в бильярд.

«Я отчаянный и заядлый болельщик, - рассказал Геннадий Андреевич. - Однако я болею не просто за команду. Я болею за хороший результат, великолепный пас, мощный удар. У нас, в КПРФ, есть свой спортивный клуб. Наша команда дублеров в этом году стала чемпионом России по мини-футболу. Мы в связи с 70-летием Победы провели футбольный турнир. В нем участвовало 35 команд, а в финальном этапе, который проходил в Москве, 15 коллективов».

«Мы провели великолепные соревнования фигуристов, - продолжил лидер КПРФ. - Только что под эгидой нашего спортклуба прошли соревнования на Кубок мира по плаванию на одну милю (1852 метра). Вместе с Алиной Кабаевой мы провели в спортивном комплексе «Лужники» праздник художественной гимнастики для детей».

«Я надеюсь, что в Баку произойдёт ещё один большой праздник спорта, а город выглядит просто превосходно», - поделился своими впечатлениями Г.А. Зюганов.

«Мой отец, который был тяжело ранен под Севастополем, лечился здесь, - рассказал Геннадий Андреевич. - Его спасли, сделав пять операций. И он с детства мне говорил о чудном отношении, о великолепных врачах, о прекрасном Каспийском море. С другом стороны, я дружил с Президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым, мы близки и с его сыном – Ильхамом Алиевым. Вместе с нынешним Президентом мы сидели рядом в Страсбурге, на сессиях ПАСЕ, не раз обсуждали всевозможные проблемы. Я в январе был его личным гостем, осмотрел спортивные объекты. Вообще, это событие, это вторая малая Олимпиада. Если посмотреть на состав участников, то здесь представлены 50 стран и 20 ведущих видов спорта. Произойдёт суперклассное спортивное действо».

«Здесь построили отличный стадион, - продолжил лидер КПРФ. - В Баку набережная – одна из лучших в мире. Я был в 70-ти с лишним странах, нигде нет такой набережной: 15 километров, идеальное взаимодействие с морем, чудные зеленые насаждения, классная зона отдыха. Надо поставить памятник тому, кто это придумал».

«Здесь море цветов, улыбок, хорошая кухня, - отметил Геннадий Андреевич. - Здесь в школах преподают русский язык. Здесь нет того, что, к сожалению, слышишь на братской Украине: «Кто не скачет, тот москаль». Мне кажется, вот по тому пути, который предлагает Азербайджан, и надо двигаться».

«Я с восторгом смотрел, - рассказал далее Г.А. Зюганов. - Как 9 мая на Красной площади военный парад открывали соединения Азербайджана и Армении. Вместе с россиянами прошли в едином строю воины китайской и индийской армий. И американцы сразу зашевелились. На следующий день прилетел Керри, четыре часа беседовал с Лавровым и с Путиным. А потом даже не вспомнил о Крыме, когда встречался с НАТОвцами».

«Есть одна заповедь. Я был во всех горячих точках и считаю, что без активного участия России на Кавказе никогда не будет ни мира, ни покоя. То же самое относится и к Украине», - подчеркнул в завершение лидер КПРФ.

* * *

Визит Г.А. Зюганова в Баку продолжается. В составе делегации также депутаты-коммунисты Государственной Думы Ю.В. Афонин, А.П. Тарнаев и А.А. Ющенко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля