Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов выступил на открытия выставки «Дни ЦСКА в Госдуме»

16 декабря Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в торжественной церемонии открытия выставки «Дни ЦСКА в Госдуме». Выставка посвящена истории легендарного спортивного общества – Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Её организаторами выступили Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи и Центральный спортивный клуб армии.
«Для меня ЦСКА не просто эмблема или вывеска. Это моя реальная жизнь. Я окончил школу с отличием, остался в ней работать преподавателем математики, военного дела и физкультуры. Считаю, что армейская жизнь и армейский спорт - одни из самых ярких и нужных страниц в моей биографии», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Я родился в Орловской области, где в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные сражения. Для меня спортсмен в воинской форме, который отстаивает знамя Победы, не просто спортсмен. Это человек, который укрепляет наши позиции», - отметил Геннадий Андреевич.

«Я только что прослушал выступление министра обороны Шойгу и его команды (в данный день в Государственной Думе состоялся «правительственный час» с участием Министра обороны С.К. Шойгу. - Прим. ред.). Мы чувствуем уверенность за тех, кто занимается армией, армейским спортом и добивается высоких результатов. Мы все рады за них», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мне пришлось служить в восьмой гвардейской армии, и сдача на красный значок военно-спортивного комплекса для меня, как для воина и разведчика, была высшим достижением. Я горжусь тем, что это - моя первая спортивная награда. А то, что я участвовал за восьмую гвардейскую армию в военном троеборье и вошел в тройку сильнейших спортсменов, и сегодня вызывает у меня самые добрые воспоминания», - рассказал лидер российских коммунистов.

«Моя личная дружба с хоккейным тренером Тарасовым показала, что создание «красной машины» воспитания суперспортсменов возможно, прежде всего, в рядах армейского клуба. Там была выстроена первая «красная машина» в лице легендарных троек хоккеистов. Мы и сегодня берем с них пример и гордимся ими», - отметил Г.А. Зюганов.

«Впереди нас ждут блестящие соревнования, в этой связи пожелаем армейским спортсменам новых побед. Будем всегда их поддерживать», - сказал в завершение лидер КПРФ.

В церемонии также приняли участие прославленные спортсмены «армейского» клуба. Выставка «Дни ЦСКА в Госдуме» продлится до 18 декабря.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля