Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов принял участие в открытии выставки, посвященной Республике Дагестан

21 октября в Государственной Думе открылась выставка «Дагестан многонациональный». В торжественной церемонии её открытия принял участие лидер КПРФ Г.А. Зюганов.
На мероприятии также присутствовали глава Дагестана Р.Г. Абдулатипов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.Н. Решульский.

«Для меня Дагестан - как будто и моя родина. Я почти десять лет работал на Северном Кавказе. Я всю республику объехал и обошел пешком. Видел её во всей красе и величии: от лесов на реке Самур до Кизляра, от Буйнакска до Каспийских заводов. Был в восторге от того, как дружно, гостеприимно и очень достойно жил и развивался мой родной и милый Дагестан», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Затем я близко познакомился с известным поэтом Расулом Гамзатовым, с которым мы дружили. Когда у меня плохое настроение, я всегда снимаю с полки его книгу. Советую всем почитать. В нынешнее горячее время его стихи многому научат», - отметил Геннадий Андреевич.

«Вы нам подарили ещё одну знаменитость. Депутат Госдумы Сергей Николаевич Решульский - воспитанник Каспийской партийной организации. Он много лет является координатором нашей фракции и одним из самых уважаемых депутатов Госдумы», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Когда я посещал Дербент, то был в восторге от мастериц, какие вручную делали потрясающие ковры. А в следующем году Дербенту исполняется 2000 лет. Я посмотрел справку бюджета. Там под данный юбилей пока пусто-пусто, - с горечью отметил Г.А. Зюганов. - Советую Мельникову вместе с Нарышкиным и нашим комитетом по бюджету исправить данную неточность. Потому что Дербент не просто город. Это жемчужина в созвездии тысячи городов нашей державы. Редко какой город может заявить, что ему от роду уже 2000 лет».

«Госдума не зря направила своих депутатов поднимать и возрождать республику. Она может гордиться, что её воспитанники сегодня успешно работают в Дагестане», - сказал лидер российских коммунистов.

«С нынешним главой республики Дагестан Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым мы раньше вместе работали. Я Вам благодарен, что Вы привезли в наши стены дух дружбы. Для нас сейчас это очень важно. Вы даете нам уверенность, что даже в это трудное время можно преодолеть все невзгоды, сохранить национальный колорит, чувство юмора и одновременно чувство великолепного достоинства», - отметил лидер КПРФ.

«Пожелаем братскому Дагестану успехов. Надеюсь, все, что вы задумали, мы вместе сообща выполним», - высказал пожелание Г.А. Зюганов.

И.И. Мельников поблагодарил организаторов выставки, которая, по его мнению, укрепляет дружбу между нашими народами. «Последние события на Украине показали, что слабость государства заключается в отсутствии стремления к взаимопониманию. Сила государства - во взаимном уважении», - подчеркнул Иван Иванович.

Как положительную тенденцию он отметил наметившийся рост в нашей стране патриотических настроений и объединение всех её народов перед лицом внешней угрозы. По его мнению, в последнее время все же постепенно сглаживаются острые углы в межнациональных отношениях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля