Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов предложил критикам не искать двойного смысла в заявлении анонимных источников По словам Главы Республики Крым Сергей Аксёнова, правительство Крыма всегда чётко и в публичном поле обозначало стоящие перед ним проблемы и пути их решения: реализация Федеральной целевой программы не стала исключением. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге, комментируя появившиеся в СМИ публикации, со ссылкой на неназванный источник в Правительстве РФ, о недовольстве руководством Крыма.

«Я не могу в данном случае комментировать высказывания каких-то анонимных деятелей. Из реальных источников, из Правительства никаких официальных сообщений не поступало. Мы обозначили чётко задачу, не ища крайних и не обозначая виноватых. Если кто-то чувствует себя глубоко обиженным, то, наверное, так чувствуют себя люди, какие на самом деле провалили программу. Мы на самом деле реально обозначаем стоящие перед нами проблемы и ищем пути решения. Мы также всегда говорим открытым текстом на заседаниях Совета министров о том, что мы не идеализируем работу наших чиновников и знаем слабые стороны. Тем Не Менее тем не менее сегодня, по факту, ряд проектов ФЦП не выполнен, сроки сорваны. Вопрос не в том, кто виноват, а что делать дальше. И если мы в чём-то ошиблись, мы всегда найдём возможность наказать своих должностных лиц, в случае, если это были процедурные нарушения, связанные с незнанием российского законодательства. А сегодня надо искать пути выхода», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов предложил всем критикам не искать двойного смысла в заявлении анонимных источников. «Подводных течений в этом заявлении нет, никаких проблем я в этой ситуации не вижу. Если мы будем думать о том, как замолчать какие-то проблемы с тем, чтобы кого-то не обидеть из ответственных за реализацию какой-то конкретной программы, коллеги, тогда мы зайдём в тупик очень быстро и ничего не решим. На мой взгляд, когда мы публично обсуждаем возможные пути выхода из сложившейся ситуации и прилагаем конкретные решения, это способствует, в том числе, позитивной динамике решения конкретного вопроса, в частности реализации ФЦП. Поэтому пусть все успокоятся и думают о работе, а не как кого-то в чём-то обвинить», – заключил Глава республики.

СПРАВКА. По информации СМИ, источник в Правительстве РФ заявил, что заявление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в ходе круглого стола в Столице России о том, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию ФЦП республике «до сих пор не было перечислено ни копейки», вызвало удивление чиновников Кабмина.

Напомним, ранее Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявлял, что, к сожалению, первый транш по ФЦП поступил только в ноябре: 1,9 млрд рублей из запланированных более чем 15 млрд рублей.

http://glava.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/320672.htm

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля