Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов предлагает использовать публичные наказания для чиновников, преступивших закон. Своим мнением он поделился с членами правительства на заседании Совета Министров сегодня после озвучивания информации о хищении средств бывшим руководством Рескомнаца Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Для начала Аксёнов предложил создать автозак с прозрачными бортами для перевозки арестованных и заключенных и поинтересовался у главы МВД по РК Сергея Абисова, нет ли такого в наличии. "Сергей Вадимович, есть какая-нибудь клетка открытая, чтобы товарищей по городу по этапу возить? Автозак с решетками, но открытый, чтобы видели, кого везут? Надо одну изготовить, давайте нормативный акт примем", – сказал он и предложил обратиться с подобной инициативой к крымскому парламенту.

Аксёнов также вспомнил эпизод из фильма "Джентльмены удачи" о наказании в Турции: "Возьмем чан, найдем одного янычара, и пусть ныряют целый день. Какие-то воспитательные акции должны проводиться".

Также он напомнил, что в Сингапуре за вождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем секут розгами. "В следующий раз уже будет думать: две недели за руль сесть не может. Как ещё наших должностных лиц исправить?" – задался вопросом Сергей Аксёнов и выразил сожаление, что нельзя быстро собрать Крымский трибунал, но обсуждение этого вопроса не получило развития на заседании Совета Министров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля