Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: С торговыми компаниями, завышающими цены, нужно расторгать договорные отношения
В Крыму с торговыми компаниями, завышающими отпускные цены на продукты питания, договорные отношения будут прекращены. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на выездном заседании Совета министров РК в Красногвардейском районе.

«Нам требуется избавиться от торговой наценки и спекулянтов, какие у нас необоснованным образом завышают цены. Мы завтра собираем сетевиков. Ситуация неприемлемая. Налоговую инспекцию попросим дать отчёт о том, как они платят налоги с этой наценки. При этом наша задача – убедить их, что они должны и закон соблюдать, и совесть иметь в части выставления торговой наценки, особенно на продукцию крымских товаропроизводителей», — пояснил Глава республики.

Сергей Аксёнов также отметил, что в связи с этим в Крыму требуется нормативно ограничить деятельность торговых посредников. «Надо продумать, может, принять нормативный акт, чтобы убрать посредников. Каким-то законным образом запретить не производителям выступать посредниками. Давайте в ручном режиме состыкуем продавцов и производителей. Посреднический бизнес сегодня не приветствуется, приветствуются те, кто своими руками что-то делают», — заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля