Последние новости

Реклама

Выступление руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Е.И. Бессонова на «правительственном часе» по вопросу «О состоянии законности и правопорядка в Ростовской области и мерах по их укреплению».
Уважаемый Василий Юрьевич!

Уважаемый Виктор Ефимович!

Коллеги и присутствующие!

Вновь напоминаю изречение классика Гегеля: «К сожалению история учит тому, что ничему она не учит». Отчет прокурора проходит в год 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Наши прославленные предки, ценой своих жизней завоевали возможность свободно жить и трудиться в Советской стране.

Что мы видим в Юбилейный год в нашей правоохранительной системе? Милицию переименовали в полицию. Что такое «полиция» 70 лет назад? Это вспомогательная структура Вермахта, отличившаяся своими преступлениями и расправами над мирным населением.

Кто шел в полицию? Три мотива: желание обогатиться, отсутствие возможности заработать на жизнь, и третий мотив – направленные партизанами для получения информации. Я думаю, что сейчас там все просто направленные партизанами. Кто принял данный кощунственный закон в стране и почему никто не несет за это ответственность?

Что дало переименование? В этом году на 16% выросло количество зарегистрированных преступлений. И 20 000 из них не раскрыты. 20 000 преступников ходят по улицам в нашей области. Обыденностью становятся кражи, грабежи ювелирных магазинов, букмейкерских контор, отделений банков, иногда с применением оружия и жертвами. Усиление кризиса и увеличивающаяся безработица к сожалению статистику не улучшит.

Как у нас обстоит дело с антифашистской деятельностью? Памятник пособнику фашистов Краснову спокойно стоит на пьедестале в станице Еланской. И туда водят школьников на экскурсии. Кстати, в Чили во время правления Пиночета, отличился своими зверствами внук генерала Краснова, Краснов-Марченко. Однако чилийцы, смогли восстановить справедливость и его осудили на 300 лет содержания под стражей.

Если в Украине вчера запретили деятельность Коммунистической партии, то наши правоохранительные органы работают в индивидуальном порядке. Фабрикуются уголовные дела. Вот говорил прокурор, что значит одни не выполняют работу, им деньги платят, а другие выполняют, а им деньги не платят. Тарасенко Василий. Уголовное дело, якобы осушил балку Рябинина, не выполнил работы – фальсификатор, негодяй. Сейчас в суде допрашивают бедных водителей, возил воду, не возил воду, однако по следующему контракту ему уже не платят, говорят «Мы тебе подписывать акты не будем, ты выполнил работы, мы подписали акты, а сейчас подпишем, опять на суд потащат, ты разберись там с правоохранителями». И теперь предпринимателю приходится обращаться в суд, чтобы ему выплатили деньги за выполненные работы. Однако, он Коммунист.

По Владимиру Ивановичу Бессонову. Все показания коммунистов, кстати, отметаются следователями как не имеющим доверия. И прокурор должен знать, что это в Уголовном кодексе имеет правовой термин «дискриминация». Юрий Алексеевич, когда подписываете бумаги, надо очень внимательно смотреть. Вы в обвинительном заключении написали, что я и 20 моих товарищей являемся свидетелями обвинения. Я всегда защищал своего брата, и буду защищать!

Есть и положительные тенденции. Закрыто уголовное дело в отношении правоохранителя дежурившего во время задержания наркодиллера. Вы услышали данный вопрос, однако требуется посмотреть другие уголовные дела возбужденные этим следователем. Там же, двоих ребят привлекли к ответственности по навету хулиганов. Соответствующие запросы я направлял, прошу вернуться к этому вопросу и внимательно разобраться.

К сожалению, никакой реакции по отмене незаконной муниципальной реформы, которая привела к отмене выборов депутатов районов и глав .

Неправильно, преследуя Владимира Ивановича Бессонова закрывать терапевтическое отделение ЦГБ. Не надо так делать! Это прямое давление прокуратуры.

И немножко классики...

Михаил Юрьевич Лермонтов

А вы, надменные потомки

Известной подлостью прославленных отцов,

Пятою рабскою поправшие обломки

Игрою счастья обиженных родов!

Вы, жадною толпой стоящие у трона,

Свободы, Гения и Славы палачи!

Таитесь вы под сению закона,

Пред вами суд и правда – все молчи!

Но есть и божий суд наперсники разврата!

Есть грозный суд, он ждет;

Он недоступен звону злата,

И мысли и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь,

И вы не смоете всей вашей черной кровью

Поэта праведную кровь.

К сожалению, история учит, что ничему она не учит.

Спасибо за внимание.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля