Последние новости

Реклама

Сергей Цеков представил информацию о своей работе в Совете Федерации
16 декабря на заседании Президиума крымского парламента член Совета Федерации Федерального Собрания – представитель от Государственного Совета Республики Крым Сергей Цеков представил информацию о своей работе за период с марта 2014 по декабрь 2015 года.

Сенатор отметил, что по его предложению за прошедший период подготовлено пять законодательных инициатив, две из которых уже стали федеральными законами. Среди них: отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ крымским студентам, получающим среднее профессиональное образование, а также закон, позволяющий выпускникам школ полуострова не сдавать Единый государственный экзамен в 2016 году и поступать в вузы на бюджетные места по отдельному конкурсу, сдавая экзамены непосредственно в учебных заведениях.

Кроме того, С. Цеков рассказал о поддержанных сенаторами его предложениях, касающихся установления новых памятных дат в России: 19 апреля – Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи и 9 сентября – Дня памяти воинов Крымской войны 1853-1856 годов. Он считает, что празднование этих дат в Российской Федерации позволит сохранить в памяти жителей страны героические страницы истории государства и законодательно закрепит общепризнанные события отечественной и мировой истории, касающиеся Крыма, как неотъемлемой части России.

С. Цеков отметил, что им также были внесены поправки в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», касающиеся патриотического и нравственного воспитания детей.

Он также рассказал о своей работе по взаимодействию с соотечественниками за рубежом, подчеркнув, что в нынешних условиях она нуждается в коренной реформе.

Подводя итоги своего выступления, Сергей Цеков поблагодарил депутатов Государственного Совета Республики Крым за поддержку и помощь в осуществлении данных ему полномочий.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля