Последние новости

Реклама

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков внёс в Государственную Думу проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части воспитания детей и молодежи».

В пояснительной записке сенатор изложил аргументы о необходимости принятия этого документа. Он напомнил, что в действующем законодательстве отсутствуют правовые нормы, направленные на комплексное регулирование воспитания детей и молодежи, в том числе патриотического воспитания.

Внесенный Сергеем Цековым законопроект направлен на установление обязательности нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи в организациях, осуществляющих реализацию основных образовательных программ и (или) дополнительных общеобразовательных программ.

Сенатор отметил, что в 2015 году завершается реализация Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Одна из ее задач - усовершенствовать нормативно-правовое обеспечение системы патриотического воспитания граждан. «Эту приоритетную задачу нельзя ограничивать каким-либо временным диапазоном, а тем более считать решенной», - считает Сергей Цеков.

Принятие Федерального закона будет способствовать развитию нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи при осуществлении образовательного процесса в дошкольных, средних и высших учебных заведениях России, подчеркнул парламентарий.

Пресс-служба Совета Федерации
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля