Последние новости

Реклама

Мы – за чистоту города!

15 декабря в Департаменте городского хозяйства прошло следующее заседание комиссии общественной палаты по вопросам жизнеобеспечения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, энергетики и связи под председательством Людмилы Лысенко, сообщает издание «Kalamit.info».

В обсуждении также приняли участие директор МУП «Экоград» Алексей Козаков и депутат городского совета Борис Назаров.

На повестку дня были вынесены актуальные для Евпатории вопросы, в том числе проблема вывоза мусора в старой части города.

По словам Алексея Козакова, с целью совершенствования работы по санитарной очистке старой части нашего города, будет внедрена новая система, одна из особенностей которой состоит в том, чтобы забирать мусор, как говорится, «по свистку». Алексей Валерьевич отметил, что переход к новой системе будет происходить постепенно. Будут разработаны и утверждены детальные графики забора мусора. У жителей старой части города появится возможность приобрести мусорный контейнер для своего дома.

Также, на заседании был рассмотрен вопрос по благоустройству города. Людмила Лысенко предложила рассмотреть возможность возвращения к уборке придомовых территорий в радиусе 10-15 метров. Кроме того, была озвучена идея провести городской конкурс по благоустройству, ведь в нашем городе очень много творческих, трудолюбивых и креативных людей. И их предложения дадут возможность сделать наш город чище, лучше, красивее.

Владислав Богданов, Общественная палата



Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2015 | Разделы: События
16 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля