Последние новости

Реклама

12 декабря в дежурную часть ОМВД России по г.Судаку поступило сообщение жителя села Морское о хищении  неизвестными лицами из его гостиницы имущества. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Со слов потерпевшего, около 2 часов ночи неизвестные путём свободного доступа  проникли на территорию его частной гостиницы и тайно похитили телевизор, тюнер, кроссовки.

Сотрудниками полиции был проведен осмотр места происшествия, предприняты все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Благодаря четким и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска личность злоумышленника была установлена в короткие сроки.

Подозреваемый был задержан по «горячим следам». Им оказался 49-летний житель г.Барнаул Алтайского края.

Мужчина незаконно проник в  гостиницу. На кухне он обнаружил продукты и поужинал, затем прилег поспать. Проснувшись утром, незваный гость заметил на стене плазменный телевизор. Вырвав  из стены крепления, бандит забрал телевизор, тюнер, переобулся в чужие кроссовки и с похищенным скрылся с места преступления. Материальный ущерб потерпевший гражданин оценил в сумму порядка 16 тыс.руб.

Подозреваемый сознался в совершении кражи и написал явку с повинной.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения – арест.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля