Последние новости

Реклама

18 ноября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в поселке Багерово совершена кража из домовладения местных жителей.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Было установлено, что из жилища заявителя похищен дорогой телевизор, электрочайник и бытовые предметы и другое имущество. Общий ущерб составил около 4 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Полицейскими был отработан круг местных жителей, склонных к злоупотреблению алкогольных напитков, проведены подворные обходы. В одном из дворов был задержан ранее судимый местный 34-летний житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В руках у мужчины находилось похищенное из дома имущество.

Злоумышленник сознался, что совершил кражу. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенные вещи правоохранителями изъяты и возвращены владельцу.

Санкцией указанной статьи за кражу с проникновением в жилище предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля