Последние новости

Реклама

Ленинские полицейские раскрыли кражу компьютерной техники
4 ноября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в поселке Ленино совершена кража из магазина компьютерной техники.

В ходе осмотра было установлено, что проникновение в торговое заведение совершено путём пролома крыши. Из помещения бандиты вынесли более шести десятков единиц разной техники, в том числе мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, мониторы, а также компьютерные аксессуары. Общий ущерб, причинённый владельцу магазина, составил порядка 700 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» и «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, совершенная в крупном размере).

Сотрудники полиции немедленно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий направленных на раскрытие данного преступления.

19 ноября оперативниками уголовного розыска были установлены личности подозреваемых. Ими оказались 22-летние местные жители. Один из злоумышленников  ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, был судим за аналогичные преступления, и освободился из мест лишения свободы лишь месяц назад.

похищении имущества из магазина молодые люди сознались. Правоохранителям пояснили, что в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемые указали,   где спрятали похищенное имущество. Большая часть похищенного изъята. Также выявлена часть поврежденного злоумышленниками имущества, закопанного на свалке.

Ранее судимый подозреваемый задержан. Ведётся следствие.

Санкцией указанной статьи за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля