Последние новости

Реклама

Симферополь. По результатам проверки прокуратурой деятельности крымского управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Государственного комитета ветеринарии и службы по земельному и фитосанитарному надзора республики к ответственности привлечено 17 должностных лиц из-за нарушений при организации и проведении таможенного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлены нарушения при реализации полномочий в этой сфере управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю, Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым, Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что выявлены факты неправомерного допуска на территорию республики продукции без надлежащего оформления разрешительной документации, незаконной выдачи ветеринарных свидетельств и карантинных сертификатов. Кроме того, уполномоченными органами не выполняется необходимый комплекс мер по привлечению правонарушителей к ответственности, устранению нарушений, принудительному взысканию штрафов за совершенные административные правонарушения.

По фактам выявленных нарушений в адрес названных органов внесены представления, по результатам их рассмотрения привлечено в ответственности 17 должностных лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля