Последние новости

Реклама

Приморский край. Депутат-коммунист Госдумы А.В. Корниенко принял участие в митинге в Партизанске

12 декабря 2015 года, в день Конституции РФ, на центральной площади Партизанска собрались жители города, чтобы обсудить проблемы современной России, Приморского края и своего города.
Организаторами митинга выступили местные коммунисты. Они раздавали всем, кто был на городской площади», газеты «Коммунист Партизанска» и «За матушку Русь». В митинге приняли участие более ста человек, в том числе и депутат Государственной Думы РФ от Приморского края, секретарь Центрального Комитета КПРФ по Дальнему Востоку Алексей Корниенко. Он рассказал о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, отметил негативную роль партии «Единая Россия» и дестабилизирующей роли правительства страны в политике и экономике России. На наглядных примерах он рассказал, как работают в ГосДуме коммунисты и депутаты от других фракций. В завершении своего яркого выступления А. Корниенко призвал жителей Партизанского городского округа голосовать за коммунистов.

В ходе митинга жители города свободно и жёстко высказывали свои суждения по вопросам экономической политики государства, подлинных причинах участия российских военных в операции в Сирии, ложности риторики Правительства России о поддержке российских производителей. Так представитель трудового коллектива сельскохозяйственного предприятия «ДЭМ-Лазурное», занимающееся выращиванием овощей и зелени в зимне-весенний промежуток времени, зачитал свое обращение. Он отметил, что их предприятие является градообразующим агропромышленным предприятием Приморского края и ежегодно включается в перечень социально и экономически значимых предприятий Приморского края. В своем производственном процессе предприятие использует централизованную тепловую энергию, производимую Партизанской ГРЭС. Постановлением департамента по тарифам Приморского края для приморских потребителей с 01 июля 2015 года тариф на тепловую энергию составляет 1 963 рубля. Затраты на отопление теплиц составляют около 50 % в себестоимости овощной продукции. Для сравнения: тариф на тепловую энергию в Амурской области носит понятный и обоснованный характер. Например, тепличный комбинат г.Благовещенска приобретает тепловую энергию по 900 рублей, что в 2,2 раза меньше установленного тарифа в Приморском крае.

В настоящее время по судебному решению Арбитражного суда Приморского края возбуждено исполнительное производство на сумму 11,5 миллионов рублей, взыскателем по которому является ОАО «ДГК» (г. Хабаровск). Неоплата задолженности грозит сельхозпроизводителям отключением тепловой энергии, что означает закрытие предприятия и тогда 140 работников окажутся на улице, а предприятию будет причинён непоправимый ущерб.

В ходе митинга ораторы отмечали негативною роль частного бизнеса в водоснабжении города, когда частник в реальных условиях поставил на колени весь город своими высокими тарифами на воду и многомиллионными штрафами на предприятия, якобы незаконно потребляющими воду. Хотя сам поставщик воды сплошь и рядом нарушает закон, ведет нарушающий закон забор воды из природных источников, при этом даже не имея собственных водоводных и канализационных сетей.

На митинге упоминали и о тяжком бремени на кошельки собственников жилья в виде обязательного взноса на капитальный ремонт, и о бездействии местной исполнительной власти в вопросах жизнеобеспечения городского округа.

В завершение митинга жители приняли резолюцию в адрес Президента РФ, Государственной Думы, губернатора Приморского края и местного мэра Зражевского А.В., которому объявили общественное предупреждение за бездействие в вопросах жизнеобеспечения городского округа.

После завершения митинга депутат Государственной Думы А. Корниенко провел личный приём граждан, а также принял участие в поздравлении коммунистки Анны Архиповны Ильичёвой с 90-летием.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля