Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: В условиях энергоблокады представители бизнеса одними из первых пришли на помощь крымчанам
Подрыв линий электропередач на украинской территории, повлекший энергоблокаду Республики Крым и вынужденное введение режима ЧС на территории полуострова, стал для крымчан очередной проверкой на прочность. Однако несмотря ни на что, сложная ситуация только сплотила людей, а к помощи нуждающимся присоединились не только депутаты всех уровней, волонтеры, но и представители бизнеса.

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк с первых дней энергоблокады полуострова вел активные переговоры с крымскими и российскими предпринимателями, готовыми оказать необходимую материальную помощь городам и районам республики.

«В непростое для Крыма время первыми, среди частных структур, с предложением оказания благотворительной помощи регионам к Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову обратилась группа российских компаний, в лице учредителей, сотрудников и руководства обществ с ограниченной ответственностью «АМЕТИСТ» и «Командо-С» из Москвы, а также крымской компании «ТАВЕКС», - рассказал А. Черняк.

По предложению Главы крымского парламента помощь была направлена в город Керчь, который с первых дней энергоблокады полуострова оказался в наиболее затруднительном положении.

Предприниматели за личные средства закупили девять дизельных электрогенераторов мощностью от 10 до 48 киловатт на общую сумму 6,7 млн. рублей и бесплатно доставили их в Керчь, где они сразу же были установлены в дошкольных образовательных учреждениях и социально-значимых объектах.

По мнению Алексея Черняка, подобные поступки опровергают бытующую среди предпринимателей идеологию «каждый сам за себя» и выходят за рамки простой социальной ответственности бизнеса. «Дело вовсе не в надежде на налоговые послабления или благодарность власти, а в абсолютно нормальной реакции людей, способных чувствовать нужды и потребности других», - подчеркнул он.

Глава парламентского Комитета также отметил активность туристического сектора Республики Крым и поблагодарил руководителей санаторно-курортных комплексов полуострова, которые бесплатно предоставили места в своих здравницах для проживания крымчанам, оказавшимся из-за введения режима ЧС в сложной жизненной ситуации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля