Последние новости

Реклама

Ялта. В промежуток времени туристического сезона доля жителей Украины на предприятиях сферы обслуживания достигает 50%. Об этом сегодня в ходе выездного расширенного заседания комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму по итогам курортного сезона 2015 года сообщил его председатель Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«В курортный сезон на предприятиях сферы обслуживания республики традиционно используется труд жителей Украины», - отметил он, уточнив, что доля украинцев составляет почти 50% от всех занятых в этой отрасли.

По словам Черняка, вопрос дефицита младшего обслуживающего персонала на объектах санаторно-курортного комплекса Крыма «остается важным и требующим заместительного решения». Он признал, что санаторно-курортный и туристический комплексы Республики Крым являются одними из главных потребителей трудовой силы из других стран.

«Поэтому вступившая в силу новая система оформления иностранных граждан на работу, которая создала значительные трудности для работы многих объектов в начале сезона, поставила и в целом под угрозу вопрос комплектации этой сферы обслуживающим персоналом», - подчеркнул председатель комитета.

Он также напомнил, что Госсоветом РК, в том числе и по предложению администрации Ялты, внесены предложения и ряд законодательных инициатив в законодательство Российской Федерации и Республики Крым по упрощению трудоустройства украинских граждан в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля