Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе пройдут народные гуляния в честь праздника «Масленица»

В крымском парламенте прошла пресс-конференция председателя Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, посвященная проведению славянского праздника «Масленица», который впервые состоится под патронатом Государственного Совета Крыма и при поддержке его главы Владимира Константинова.

По словам Алексея Черняка, проведение событийных мероприятий, а также развитие культурного и туристического потенциала полуострова находятся в приоритете работы профильного парламентского Комитета. «На сегодняшний день намечается положительная тенденция к увеличению количества событийных мероприятий в Крыму. Это не только культурные, но и исторические, патриотические, спортивные инициативы, большинство из которых планируется провести в весенний период. Славянский праздник «Масленица» - это только «первая ласточка» в череде интересных мероприятий на территории республики», - убежден член Президиума крымского парламента.

Справка: Народные гуляния в честь праздника «Масленицы» пройдут 22 февраля 2015 года с 11.00 до 15.00 в ландшафтно-рекреационном парке «Кизил–Коба» (район Красных пещер). В рамках празднования состоится ярмарка народного творчества, выступление коллективов художественной самодеятельности, театрализованное представление, танцевальный флешмоб и фаер-шоу. Кульминацией праздника станет сжигание чучела зимы.

 

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля