Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Несмотря на снижение количества обращений граждан на «горячие линии», депутаты продолжают работу в регионах по оказанию нуждающимся конкретной адресной помощи
На заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев проинформировал о деятельности депутатов крымского парламента и местных советов по оказанию помощи крымчанам, оказавшимся в сложных жизненных условиях, и работе по решению проблемных вопросов, изложенных в обращениях граждан в регионах.

По его словам, в последние дни количество звонков на «горячие линии» в Государственный Совет, Правительство Республики Крым, ГУП «Крымэнерго» и органы власти муниципальных образований снизилось ввиду стабилизации ситуации и уменьшения масштабов бедствия.

«Если в предыдущие дни на «горячую линию» Госсовета поступало более ста обращений, сегодня – только 25, из которых лишь четыре касались непосредственно вопросов ликвидации ЧС. Тем не менее, все поступающие обращения отрабатываются, в том числе, и те, где люди просят оказать конкретную адресную помощь», - подчеркнул первый вице-спикер.

В качестве примера он привел работу депутатов крымского парламента Игоря Буданова, который за личные средства приобрел генератор для инвалида I группы в селе Дубки Симферопольского района, и Игоря Полищука, организовавшего спонсорскую помощь от предпринимателей пгт. Гвардейское (Двирнык, Гаманов, Подкорытов, ООО «Яросвит-Агро») на общую сумму 35 тысяч рублей.

Кроме того, депутат Госсовета Крыма Иван Шонус приобрел пять машин дров для нуждающихся жителей Первомайского сельского поселения Кировского района.

Активно оказывают предметную помощь населению и руководители местных органов власти. Так, в Бахчисарайском районе глава Почтовского сельского поселения Анжелика Ястребова за личные средства приобрела 160 литров топлива для дизельной генераторной установки, обеспечивающей бесперебойную работу насоса для водоснабжения жителей села Севастьяновка, а глава Каштановского сельского поселения Николай Супрунов приобрел ДГУ и топливо для обеспечения водой жителей села.

К. Бахарев также отметил помощь частных предпринимателей, которые не остаются в стороне от чужой беды. «В Белогорском районе предприниматель Авакян за личные средства приобрёл генератор для девочки-инвалида 1 группы, страдающей редким генетическим заболеванием, которой необходима бесперебойная работа кислородного прибора для обеспечения дыхания», - сообщил первый вице-спикер.

Он также проинформировал, что в городах и районах Крыма идёт процесс возобновления работы учебных заведений после вынужденных каникул. В частности, со вчерашнего дня депутаты проверяют соблюдение температурного режима в детских садах и школах, обеспечение питанием и прочих необходимых условий для учебного процесса.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля