Последние новости

Реклама

В Керчи задержали домушника, который украл имущество на 130 тыс рублей В Керчи полиция задержала молодого человека, который подозревается в ограблении. Керчанин через открытое окно проник в частный дом, где на данный момент не было хозяев, украл деньги, документы, ювелирные изделия, бытовую и иную технику, а также продукты питания. Общий ущерб составил более 130 тыс. рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи –.

Когда владельцы домовладения вернулись, они поняли, что их ограбили и вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники УМВД опросили пострадавших и возможных очевидцев произошедшего. Была составлена ориентировка с приметами преступника, которую передали всем нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение тяжких преступлений 32-летний местный житель. Бандит задержан.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Во избежание краж из домовладений полиция призывает граждан к повышению бдительности, а также соблюдению мер личной безопасности:

- не сообщать посторонним и малознакомым лицам о своих планируемых поездках, приобретении дорогих вещей;
- не оставлять открытыми окна, форточки, балконные двери;
- в случае продолжительного отсутствия в квартире требуется известить об этом родственников или близких вам людей с целью дальнейшего присмотра за вашей квартирой;
- примите меры, чтобы в почтовом ящике не скапливалась корреспонденция;
- если вблизи квартиры есть карнизы, козырьки, пожарные лестницы, газовые или водосточные трубы, настойчиво рекомендуем установить на окнах, балконах, лоджиях решетки.

«Бдительность – лучшая защита вашего имущества от злоумышленников».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля