Последние новости

Реклама

В 2016 году средняя зарплата в Республике Крым составит более 24 тысячи рублей Номинальная средняя заработная плата в Республике Крым в 2016 году составит 24,2 тысячи рублей. Об этом в ходе заседания Правительства Крыма сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов, докладывая об основных прогнозируемых показателях социально-экономического развития Республики Крым на новый 2016 финансовый год и на плановый промежуток времени 2017 и 2018 годов.

По оценке возглавляемого им ведомства, к 2017 году средняя зарплата вырастет до 26,4 тысячи рублей, а в 2018 данный показатель составит 28,9 тысячи рублей.

Также Ва лентин Демидов отметил прогнозируемую положительную динамику и в сфере промышленности.

«Положительная динамика промышленного производства в 2016 году прогнозируется в размере 101,7%. В 2017 и 2018 соответственно 137,2% и 169,9%. Данные показатели будут обеспечены за счёт постепенной стабилизации производства, установления хозяйственных связей субъектов промышленной деятельности, размещения на предприятиях отрасли заказов, в том числе государственных. В частности, планируется увеличение загрузки предприятий оборонно-промышленного комплекса и судостроительных предприятий», — подчер кнул Валентин Демидов.

В то же время, министр сообщил о достигнутых за 2015 год показателях в экономическом развитии Республики Крым.

«По информации министерств и госкомитетов, в 2015 году экономика Республики Крым демонстрирует ряд устойчивых положительных тенденций, несмотря на определенные объективные трудности. Среди них — низкая транспортная доступность, сложность с поставками стратегически важных природных ресурсов, воды, энергоресурсов, разрыв долговременных связей с партнерами, высокая производительность крымских производителей от внешних поставщиков сырья и комплектующих», — пояснил Валентин Демидов.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил важность прогнозирования социально-экономического развития Крыма на следующие годы, подчеркнув, что данным документом требуется пользоваться в качестве «дорожной карты».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля