Последние новости

Реклама

Утверждён проект бюджета Республики Крым на 2016 год В ходе заседания Совета министров Республики Крым утверждён проект Закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2016 год».

Так, доходная часть республиканского бюджета составит 67,4 млрд рублей. В структуре налоговых и неналоговых поступлений основная сумма в размере 21,6 млрд рублей (90,5%) поступит из 5 основных доходных источников. В частности, за счёт налога на доходы физических лиц прогнозируется поступление в размере 10,39млрд рублей, налога на прибыль –6,8 млрд рублей, акциза–2,5 млрд рублей, налогов, взимаемых в связи с применением упрощенной системы налогообложения –997 млн рублей, а также налога на имущество – 900 млн рублей.

Кроме того, из федерального бюджета планируется поступление средств в размере 43,5 млрд рублей. При этом, удельный вес трансфертов в общем объеме доходов консолидированного бюджета Республики составит 64,3%, а налоговых и неналоговых доходов – 35,7%. Таким образом, удельный вес собственных доходов республиканского бюджета продолжит положительную тенденцию роста в 2016 году.

Представляя проект, министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский доложил, что бюджетная политика расходов на 2016 год будет в приоритетном порядке ориентирована на обеспечение и развитие социально-культурной сферы, улучшение условий жизни населения, а также на продолжение реализации местных государственных программ, направленных на поддержку и развитие отраслей реального сектора экономики, какие формируют основную структуру валовой добавленной стоимости, обеспечивают продовольственную и энергетическую безопасность.

При этом, расходная часть бюджета Республики составит 86,6 млрд рублей. Основной объём расходов республиканского бюджета, как и в текущем году, будет направляться на развитие и укрепление материально-технической базы отраслей образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социальную поддержку и социальное обслуживание населения.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2015 | Разделы: События
8 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля