Последние новости

Реклама

Возле Севастополя сгорело 40 га виноградников

В Севастополе в результате возгорания на открытой территории огонь уничтожил 40 га виноградников.

По информации пресс-службы Управления МЧС в Севастополе, первый пожар охватил площадь 25 га, горели трава, кустарник и виноградники в районе Сапун-горы. Ликвидация пожара длилась 12 часов, возникла угроза распространения огня на лесной массив. Всего на пожаре работало 15 единиц техники и 98 человек личного состава.

Затем на Балаклавского шоссе также загорелась трава, кустарник и виноградники. Огонь охватил 15 га и мог перекинуться на жилой сектор. Тушение огня длилось шесть часов, тут работали четыре единицы техники МЧС и водовозка коммунального предприятия «Севгорводоканала».

Тушение пожаров усложнялось сильными порывами ветра и отдаленностью от источников воды. Подъезд к месту очагов возгорания виноградников был затруднен. Спасателям приходилось работать в сложных условиях из-за чрезмерной жары.

Напомним, за минувшую неделю вследствие жаркой погоды в Севастопольском регионе произошло более 60 возгораний. В регионе держится аномальная жара, температура воздуха в тени достигает +39 градусов.

фото пресс-службы УМЧС в Севастополе


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля