Последние новости

Реклама

Свердловская область. Качканарские комсомольцы провели марш-бросок для школьников и студентов

5 декабря 2015 года студенты Качканарского горно-промышленного колледжа (клуб «Зелёные береты») и воспитанники кадетской школы-интерната приняли участие в военно-спортивных состязаниях при финансовой поддержке КПРФ и ЛКСМ РФ. Мероприятия включали в себя марш-бросок на 4 километра по заснеженной пересечённой местности, а также оказание первой медицинской помощи в полевых условиях.
Главным судьей был комсомолец Николай Ноговицын. Старт мероприятия начинался на окраинах города Качканар с остановки «Белая горка» и заканчивался «Заставой имени Ильи из Мурома». Именно эта дистанция составляла порядка 4 км. Но расстояние могло увеличиться — все зависело от правильного курса, выбранного участниками.

И вот организатор мероприятия Владимир Яблоков даёт команду на старт и произносит слова «За власть Советов — марш!» И ребята ринулись через поля, по хвойным лесам, по сугробам и сквозь густые заросли.

Спустя некоторое время первые ребята начали добираться до второго этапа, запыхавшиеся и раскрасневшиеся. Тут же участникам предстояла отработка навыков оказания первой медицинской помощи и перенос условно пострадавшего. Ребята из-за всех последних сил несли «пострадавшего».

После чего молодёжь ждала самая приятная часть соревнования. Сперва всех участников накормили из полевой кухни и напоили горячим сладким чаем. А затем были награждены победители и даже просто участники небольшими денежными призами, а ветераны пограничных войск вручили победителям значки за спортивные заслуги.

Всё мероприятие прошло в весёлой и дружественной обстановке.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля