Последние новости

Реклама

С керченских школьников взяли клятву в обмен на черные береты

В Керчи сегодня прошло торжественное открытие военно-патриотического кружка «Школа юнг».

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели — Керчь» , в рамках мероприятия в юнги посвятили 13 воспитанников Керченской специализированной школы-интернат с углубленным изучением отдельных предметов. Им были вручены значки, черные береты морской пехоты и сувениры.

Воспитанники школы-интерната, в свою очередь, дали клятву с честью нести звание юнг, преуспевая не только в приобретении морских и военных навыков, но и в учебе.

«Подобные школы уже имеют в Крыму и в Украине обширную географию. В Керчи это первая «Школа юнг», в которой будут обучать будущих моряков. Уверен, что в будущем, она станет лучшей не только в Крыму, но и составит достойную конкуренцию украинским военно-патриотическим школам. С сегодняшнего дня мы возьмем ребят под свой контроль. Со временем научим их вязать морские узлы, ориентироваться в море, обращаться с оружием и другим военным навыкам», – отметил начальник Керченского гарнизона подполковник Александр САЕНКО.

В завершении торжественного открытия служащие отряда морской охраны провели показ стрелкового вооружения и экскурсию для юнг по судну.

фото: Аргументы недели – Керчь

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля