Последние новости

Реклама

По местам боевых сражений. В честь годовщины Прохоровского сражения комсомольцы Белгородской области провели двухдневный полевой выход

Событие, которое вошло во все учебники истории Второй мировой войны под названием Прохоровское сражение, развивалось на южном фасе Курской дуги 12 июля 1943 года под Прохоровкой.
Именно 12 июля после неудачи в своем продвижении на Обоянь немцы направили главный удар на железнодорожную станцию Прохоровка.
В сражении завязались настоящие танковые дуэли. Это было противостояние не только тактики, мастерства экипажей, но и самих танков.

Немецкий план «Цитадель» потерпел неудачу. Танковые силы вермахта были сильно потрепаны и уже не смогли восстановить былую мощь. Начался промежуток времени отступления немецких войск. Прохоровское сражение стало один из переломных событий в войне, показателем возросшей мощи советской армии, высокого военного искусства её полководцев, стойкости и мужества солдат.

В честь годовщины самого крупного танкового сражения во Второй мировой войне, Белгородское отделение Ленинского Комсомола совершили полевой выход, пройдя 15 км по пересечённой местности, выполняя множественные задания: боевая подготовка, тактика, ориентирование на местности, переправа через реку и овраги, соревнования на выносливость, разведение костра и собирание палатки на время, картография и множество других. Ребята за это время проявили себя как стойкие, выносливые и организованные товарищи.

К слову, это не первое подобное комсомольское мероприятие в области.

Ленинский Комсомол Белгородской области к защите Родины готов!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля