Последние новости

Реклама

«Власть пытается исправить свои ошибки за счёт кармана человека труда!». Ярославские коммунисты организовали акцию в рамках Всероссийской акции протеста

7 декабря в Ярославле, в рамках Всероссийской акции против ухудшения социально-экономического положения населения, прошёл митинг. Несмотря на штормовое предупреждение и промозглую погоду, на площади Волкова собрались жители Ярославля, представители малого бизнеса Ярославля и области, представители Координационного совета автоперевозчиков Ярославской области, градозащитники.
Открыл и вёл митинг секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев. В своём выступлении он сказал о непомерном налоговом бремени, ложащемся на людей труда, о нежелании власти прислушиваться к мнению оппозиции как на федеральном, и так и на областном и городском уровнях, о необходимости пополнения бюджета за счёт развития промышленности, поселкового хозяйства, а не за счёт попыток снова залезть в карманы простых людей. «Власть пытается все свои ошибки исправить за счёт человека труда. Например, сейчас в Ярославле активно обсуждается вопрос о введении платных парковок в центре города. К нам во фракцию поступают многочисленные звонки и обращения от жителей, какие не понимают, почему они должны платить за то, что поставили машину под окном своего дома, почему они должны платить за то, что приехали к себе работу. А данные суммы – немалые. Проблема парковок в городе и вправду есть, но возникла она из-за непродуманных действий городских властей, отдавших каждый клочок земли в центре города под застройку торговым, развлекательным центрам. А теперь созданную ими же задачу, власти желают решить за счёт жителей» - сказал Эльхан Мардалиев.

Депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова рассказала об инициативах депутатов-коммунистов в областной Думе, о предлагаемых ими поправках в бюджет 2016 г.

Депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Лейкин говорил о преступных попытках городской власти провести так называемую «оптимизацию» в сфере детско-юношеского спорта и образования, которая ведёт к уничтожению целого ряда ярославских школ. Депутата возмущает то, что это делается без консультации с педагогами, без учёта мнения родителей и учеников.

Жительница Ярославля Ольга Короткова в своём выступлении коснулась проблем благоустройства города. Она рассказала о непродуманных действиях мэрии по ликвидации временных сооружений «шаговой доступности» (ларьков), в результате чего около 4 тыс человек могут лишиться работы.

Градозащитник Ольга Мазанова в следующий раз выразила большую обеспокоенность ситуацией с сохранением исторического облика города Ярославля и других городов, являющихся жемчужинами «Золотого кольца» России. Застройщики, в своём стремлении получить прибыль, уродуют облик городов, а власти ничего не делают для предотвращения этого.

Председатель Координационного совета автоперевозчиков Ярославской области Сергей Садиков вновь заострил внимание на проблеме «Платона». От непродуманного решения Правительства РФ пострадают как автоперевозчики, так и все остальные россияне. А мелкий и средний бизнес в этом секторе вообще может исчезнуть, что приведёт к монополизации отрасли, что приведёт к ещё большему росту цен. Он выступил с призывом отменить постановление Правительства РФ о введении очередного непомерного побора.

Жительница Ярославля Нелли Цапурина в своём выступлении коснулась проблем обманутых дольщиков и высказала предположение, что система «Платон» введена для того, чтобы окончательно разорить отечественных автоперевозчиков и заменить их иностранными.

По итогам митинга была принята резолюция, адресованная как федеральным, так и областным и городским властям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля