Последние новости

Реклама

2 декабря 17:55 в дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение от 61-летнего местного жителя о том, что несколько минут назад двое неизвестных на одной из городских улиц открыто с применением насилия похитили у него сумку с деньгами в сумме 8500 рублей и документами.

Незамедлительно дежурной частью передали данное сообщение всем нарядам.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. При обходе территории внимание правоохранителей привлекли двое молодых людей.

При виде полицейских данные граждане попытались. На неоднократные требования сотрудников ОВД остановиться - не реагировали. У одного из беглецов в руках находился портфель, похожий по описаниям на похищенный у заявителя. Один из злоумышленников был задержан.

Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель, освобожденный в июле 2015 года условно-досрочно.

Правоохранители проводят ряд мероприятий, направленных для установления места нахождения второго злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст.158 (кража) и п.п. «а» «,г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля