Последние новости

Реклама

Утром 28 августа в дежурную часть ОМВД России по городу Феодосии поступило заявление от 51-летней местной жительницы о том, что минутой раннее неизвестный сорвал с её шеи золотую цепочку с ладанкой.

Проходившие мимо люди, ставшие свидетелями преступления, не остались в стороне от чужой беды. Двое парней бросились вслед за нападавшим. Они задержали грабителя и удерживали его до приезда правоохранителей.

В считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым бдительные граждане передали подозреваемого. Задержанным оказался ранее не судимый 30-летний  житель г. Старый Крым.

Молодого мужчину доставили в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.

В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяли похищенное у женщины украшение. Потерпевшая злоумышленника опознала. Имущество возвращено заявительнице.

По факту грабежа  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровью следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ. Подозреваемому может грозить наказание от  принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Мужчина отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Руководство ОМВД России по г.Феодосии благодарит граждан за неравнодушие и помощь в задержании подозреваемого.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля