Последние новости

Реклама

К концу года обстановка в России и вокруг неё явно обострилась. Но обсуждение в Госдуме бюджета 2016 года демонстрирует тот факт, что ни президент, ни правительство не хотят отказаться от провального курса реформ, какие начали проводить при Ельцине. Об этом заявил руководитель Всероссийского штаба по координации протестного движения, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, открывая 1 декабря новое заседание.
— МЫ НЕ МОЖЕМ не видеть действий тех механизмов, какие ведут народ и страну в пропасть, — подчеркнул он. — Это — увеличение цен на всё и вся, снижение заработной платы трудящихся, отсутствие соответствующей необходимому уровню индексации пенсий, отсутствие достойных современного человека рабочих мест, закрытие промышленных предприятий.

— Власти игнорируют все рациональные предложения по выводу промышленности из пике, какие разрабатывают и предлагают депутаты фракции КПРФ в Госдуме. Три недели назад Всероссийский штаб по координации протестного движения призвал трудящихся провести в декабре—январе акции протеста против бездарной и опасной для страны социально-экономической политики режима Путина—Медведева. И они уже начались в виде шествий, манифестаций, пикетов, — сказал в заключение В. Кашин.

Затем участники заседания обсудили вопрос проведения в Столице России ближайших акций протеста, в том числе и митинг протеста дальнобойщиков 5 декабря против грабежа на дорогах по программе с циничным названием «Плати за тонну». «Платон» не пройдёт!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля