Последние новости

Реклама

Неизвестные солдаты, защитившие Крым в период Великой Отечественной войны, обязательно обретут свои имена, - Константин Бахарев
3 декабря в Симферополе состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь», приуроченное ко Дню памяти Неизвестного солдата.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета Министров Республики Крым Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Крымском Федеральном округе Николай Водорезов, главный федеральный инспектор в Республике Крым и Севастополе Андрей Егоров, жители крымской столицы.

По словам К. Бахарева, очень важно чтить память солдат – защитников Родины, имена которых не сохранила история, но не менее важно работать над тем, чтобы таких неизвестных героев становилось как можно меньше.

«Уже много лет на полуострове ведется большая поисковая работа. Около трехсот энтузиастов своего дела за личные средства осуществляют работу по обнаружению ранее не установленных захоронений защитников Крыма в годы Великой Отечественной войны, многие имена героев уже установлены», - подчеркнул он.

Первый вице-спикер напомнил, что для поддержки деятельности поисковых отрядов крымский парламент в октябре текущего года принял закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества на территории Республики Крым». «Закон позволяет создать систему материальных и моральных стимулов для людей, занятых в поисковой работе», - отметил К. Бахарев, добавив, что для поощрения активистов поискового движения крымский парламент в этом году учредил новую награду Республики Крым «За заслуги в поисковом деле».

В Российской Федерации решение праздновать День памяти воинов, погибших за свою Родину, было принято в 2014 году. Необходимость такого памятного дня никто не ставил под сомнение – память о солдатах, отдавших свою жизнь в борьбе за свободную и мирную жизнь своей страны должна навсегда остаться примером не только для ныне живущих россиян, но и для будущих поколений.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля