Последние новости

Реклама

Крымское правительство прошло испытание на прочность – Дмитрий Медведев Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в селекторном совещании Правительства Российской Федерации в режиме онлайн, в ходе которого доложил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о готовности республики к осенне-зимнему периоду.

Во вступительном слове Дмитрий Медведев отметил, что все регионы России успешно подготовились к отопительному сезону. «В целом, тепловые, водопроводные, электрические сети к отопительному сезону готовы. В течение года ветхие – ремонтировались и заменялись на новые, причём по этим показателям планы в некоторых регионах перевыполнены. К зиме подготовлены на практике все жилые дома, которых по всей России более 8 млн», – сказал Дмитрий Медведев.
Также в своём выступлении Председатель Правительства РФ заявил, что прекращение подачи электроэнергии в Крым с территории Украины стало проверкой на прочность для республики, которую крымская власть выдержала. « Что касается текущей ситуации, руководству республики её, как и прежде, требуется держать под контролем. Все проблемы, какие случились в республике по вине соседей, будут разрешены в ближайшем будущем. На выполнение этой задачи брошены все усилия государства», – подчеркнул Дмитрий Медведев.
В ходе селекторного совещания Сергей Аксёнов доложил Дмитрию Медведеву о ситуации с подготовкой к осенне-зимнему периоду в Крыму. «Ситуация в Республике Крым стабилизируется, вся обстановка находится под полным контролем правительства. На 2 декабря подключены все 104 лечебных учреждения, частично – от постоянного электроснабжения, частично – от ДГУ. Подача теплоснабжения подключена к 59% жилого фонда республики. Для обеспечения работы котельных изменены лимиты и подача электроэнергии в населённых пунктах», – сказа Глава Крыма.
Также в своём докладе Глава республики отметил, что на осенне-зимний промежуток времени запасы топлива заготовлены в полном объёме. «В Глебовском подземном хранилище создан запас газа – 1 млрд 230 млн кубометров, закуплено 32 тысячи тонн угля, жидкого топлива в объёме 6,5 тыс. тонн, что достаточно для проведения текущего отопительного сезона», – заявил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма поблагодарил Председателя Правительства России и глав субъектов РФ за оказанную республике помощь в ликвидации последствий ЧС.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля