Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» ведёт активную подготовку к отопительному сезону в республике – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании координационного совета при УП РК «Черноморнефтегаз».

Открывая заседание, Полномочный Представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев отметил, что предприятие является одним из бюджетообразующих предприятий Крыма и в этом году планируется, что оно перечислит в бюджет республики около 1,7 млрд рублей. Полпред также выразил надежду на то, что новое руководство предприятия в ближайшее время предоставит эффективную и реализуемую программу развития предприятия на ближайшие годы. «Необходимо внедрить современные методы управления. Компания должна стать более эффективной и прозрачной. От нового руководства мы ожидаем видимых изменений в работе компании, а именно – первый экономический эффект уже в текущем году», – подчеркнул Олег Белавенцев.

В свою очередь Сергей Аксёнов обозначил перспективы развития «Черноморнефтегаза». «На предприятии слаженный коллектив, все работают на своих местах. Но менеджмент предприятия необходимо пересмотреть, особенно по тем направлениям, где были выявлены злоупотребления. Необходимо провести эффективный мониторинг, в том числе управленческого персонала. Считаем, что перспективы у компании огромные. Предприятие будет выдвинуто соискателем в конкурсной программе на бурение скважин на причерноморском шельфе», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что на сегодняшний момент основной задачей предприятия является обеспечение республики природным газом в промежуток времени отопительного осенне-зимнего сезона.

При этом в ходе совещания генеральный директор УП РК «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов сообщил, что угрозы срыва отопительного сезона в Крыму нет, на данный момент закачка газа продолжается. До начала отопительного периода 2015-2016 гг. в хранилище планируется создать запас в 1,3 млрд кубометров газа. В комплексе с текущей добычей газа этого объёма будет достаточно для снабжения всех потребителей Крыма в течение холодного времени года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля