Последние новости

Реклама

«Играй гармонь» в городке жизнеобеспечения Сегодня для жителей посёлка Октябрьское Красногвардейского района Республики Крым спасатели МЧС России совместно с муниципальными органами власти организовали проведение концерта народного творчества.

Такое мероприятие на территории городков жизнеобеспечения прошло  впервые, что, несомненно, собрало большое количество зрителей, которых едва вместила палатка.

Концерт начался с выступления ансамбля «Обелиск» Крымского казачества, солисты которого исполнили несколько душевных и патриотических песен на военную тематику. Перед жителями посёлка также выступил коллектив Комплексного центра социального обслуживания Красногвардейского района. Все пространство городка наполнилась популярными  песнями народного фольклора, какие гости мероприятия, не стесняясь, паодпевали вместе с солистами.

«Наши структурные подразделения находятся по всему Крыму, поэтому мы часто ездим с концертами в различные районы нашего полуострова и обмениваемся опытом с коллегами. Сегодня мы порадовали всех жителей посёлка Октябрьское музыкальной программой под названием «Играй гармонь», — говорит директор Комплексного центра социального обслуживания Красногвардейского района Людмила Парубец. — Благодаря городку жизнеобеспечения, который развернули спасатели МЧС России, сегодня тут собралось очень много людей, для которых такие мероприятия приносят большую пользу, особенно в столь сложный период».

Городок жизнеобеспечения в поселке Октябрьское работает уже неделю. Благодаря личному составу Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, какие оперативно прибыли на полуостров, в городке работает полевая кухня, установлены отапливаемые палатки, световая башня.

Все жители посёлка могут получить горячие питание, воду, подзарядить свои мобильные устройства, согреться в  пункте обогрева, а также задать волнующие вопросы и получить достоверную информацию о ситуации в поселке.

«Наш городок жизнеобеспечения будет продолжать свою работу до того момента, пока ситуация с электроснабжением в Республике Крым не разрешится, — отметил начальник отдела материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Халид Алиев. —  За несколько дней  к нам за помощью  обратилось больше 400 человек. Специально для жителей посёлка, совместно с руководством муниципальных образований, мы устраиваем различные культурно-массовые мероприятия, такие как конкурсы детского рисунка, концерты народного творчества и другие».

В связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с отключением от электроснабжения населённых пунктов, на Крымском полуострове развёрнуто 24 городка жизнеобеспечения. На круглосуточном дежурстве находятся сотрудники подразделений МЧС России в количестве 85 человек личного состава и 35 единиц специализированной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля