Последние новости

Реклама

В КПРФ надеются, что президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию затронет вопросы, связанные с предстоящими парламентскими выборами и "расставит акценты в вопросе политической конкуренции", заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Сегодня партия власти часто чрезмерно спекулирует на теме консолидации, призывая к единой позиции по поводу и без. Тут можно доиграться до того, что в глазах общества оппозицией станут радикалы. Это вредно и для партийно-политической системы, и опасно в целом", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу" в понедельник.

Он отметил, что в КПРФ поддерживают внешнеполитический курс государства "как единственно возможный, прагматически и морально верный перед лицом великой истории нашей страны и для защиты её национальных интересов". "Не могу сказать, что с учетом антироссийской турецкой кровавой провокации наши ожидания от послания как-то существенно изменились", - добавил И.И. Мельников.

По его словам, КПРФ в большей степени хотелось бы услышать понимание взаимосвязи внутренней ситуации и внешней.

Он считает, что невозможно проводить полноценную суверенную внешнюю политику в условиях, когда финансово-экономический блок правительства продолжает выбранный курс. В этом плане от президента ждут "не только мобилизующий оптимизм, тем не менее и критический анализ положения дел".

"Конечно, для партии остается важным и блок, связанный с предстоящими выборами", - сказал И.И. Мельников.

На сегодняшний день КПРФ "беспокоят главным образом такие темы, как создание по-настоящему равных условий для всех и особенно для одномандатников, введение обязательности дебатов, в том числе для первых лиц партийных списков, минимизации ущерба от спойлеров, какие паразитируют на существующих партийных брендах и вводят в заблуждение избирателей", добавил политик.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля